Версия для слабовидящих
При содействии общественников безопасные каникулы продолжаются - Волжские Вести

Сызранские полицейские и члены Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» продолжают посещение детских оздоровительных лагерей.

Делается это в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». На этот раз гости побывали в оздоровительном лагере «Салют».

Председатель Общественного совета при территориальном органе полиции Наталья Киреева поинтересовалась у ребят, как организован их досуг, чем они увлекаются, довольны ли питанием. А затем она представила правоохранителей — гостей мероприятия.

Вместе с полицейскими и общественниками мальчишки и девчонки вспомнили о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Поговорили об ответственности за сохранность личных вещей. Кроме этого, были затронуты вопросы поведения в общественных местах и уважительного отношения к сверстникам.

В продолжение встречи состоялась увлекательная викторина. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на каверзные вопросы старшего инспектора по безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» капитана полиции Фёдора Пинаева о правилах перехода проезжей части и особенностях езды на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности. Самые активные участники соревнования получили полезные призы. В том числе — светоотражающие браслеты, брелоки и раскраски с правилами дорожного движения.

Встреча с отдыхающими в «Салюте» детьми закончилась памятной фотосессией, во время которой у ребят была возможность примерить элементы полицейской экипировки. Прощаясь, правоохранители и общественники пожелали мальчишкам и девчонкам весело и с пользой провести оставшиеся дни летних каникул, до окончания которых осталось совсем немного времени.

Скоро ребята вернутся из оздоровительных лагерей, от бабушек и дедушек и приступят к занятиям в школах. В преддверии нового учебного года сызранские полицейские и общественники обращаются к жителям города с просьбой еще раз поговорить с детьми о необходимости соблюдения норм безопасности. Обсудите с ребятами правила поведения в самых простых ситуациях — от будничного перехода проезжей части по пути в школу до использования сети Интернет, общения с незнакомыми людьми на улицах и в других местах.

По материалам пресс-службы

МУ МВД России «Сызранское»

Loading