Версия для слабовидящих
В честь Государственного флага РФ - Волжские Вести

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника в Сызрани проходят приуроченные к нему акции.

Инициаторами одного из таких мероприятий стал городской Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления. Учреждение совместно с представителями местного отделения ВПП «Единая Россия» запустили онлайн-акцию «Флаги России».

Акция проходит с 15 по 22 августа. Желающие поддержать ее размещают флаги России на окнах, балконах в своих учреждениях или организациях. На момент написания этого материала участниками мероприятия стали сызранские школы № 26, 3, 30, а также детский сад № 3.

Акцию поддержали и представители местной федерации каратэ. Ее председатель Андрей Чеганашин сделал совместное фото со своими учениками, которые держат флаг России в руках.

— Мы регулярно принимаем участие в подобных акциях, — рассказал Андрей Владимирович. — Спортивный человек должен уметь и знать все. Поэтому знакомлю детей с праздниками. Ребята потом говорят об этом с родителями, те, в свою очередь, также приобщаются к знаковым событиям нашей страны.

Кроме того, в преддверии праздника сызранцы проводят флешмобы и без участия в акции от Ресурсного центра. В День Государственного флага представители местного движения «Волонтеры Победы» планируют раздавать небольшие триколоры на улице Советской. Также активисты будут рассказывать местным жителям об истории Государственного флага Российской Федерации.

Loading