Версия для слабовидящих
Со спортом дружат юные и ветераны - Волжские Вести

Со спортом дружат юные и ветераны

13 августа любители спорта собрались на стадионе «Центральный», чтобы отметить День физкультурника.

В минувшую субботу с самого раннего утра сызранцы начали приходить на местный стадион, чтобы отпраздновать День физкультурника. От имени главы города Анатолия Лукиенко собравшихся приветствовала его заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина.

— Быть сегодня спортивным, креативным и здоровым это модно, — отметила она. — Здесь собрались люди разных возрастных категорий. В первую очередь мои слова поздравления и благодарности адресую ветеранам физической культуры. Ваш опыт и неисчерпаемая любовь к спорту передаются сейчас молодому поколению!

Руководитель Управления физической культуры и спорта администрации г. о. Сызрань Владимир Егоров отметил высокий интерес к здоровому образу жизни среди наших земляков. А также подчеркнул успешное развитие различных профильных объектов города, готовых принимать соревнования любого уровня.

Затем был дан старт играм. Состязаний на стадионе оказалось много. Одну из половин футбольного поля заняли станции, приготовленные для представителей местного филиала ОАО «РЖД». Пять команд пробовали себя в боулинге, дартсе, собирали кубик из крупных игрушечных деталей. Демонстрировали свою ловкость, пролезая через кольца и импровизированную трубу. Коллективы были разными, однако их объединял общий позитивный настрой.

— На всех станциях подбадривали друг друга, — поделилась игрок команды «Синих», занявших первое место, Людмила Трыкова. — Испытания получились очень позитивными и интересными, мы много смеялись. Круто провели время!

А вот на другой половине поля соревнования имели совсем не шуточный характер. Здесь состязались юные футболисты Сызрани, Октябрьска и других населенных пунктов. Пять команд играли друг с другом. Матчи были напряженными, многое решалось в серии пенальти. Первое место удалось занять сызранскому «Спартаку».

— Рад победе, — поделился своими впечатлениями восьмилетний игрок «Спартака» Кирилл Тушканов. — Было несколько сложных матчей, но все же нам удалось действовать командно и занять первое место.

На беговых дорожках стадиона развернулись соревнования для ветеранов. Испытания здесь проходили по одному сценарию. С одной стороны стояли трое мужчин, а с другой столько же женщин. Им требовалось перейти на противоположную сторону, по пути выполняя различные задания.

Кроме того, ветераны соревновались в легкой атлетике, шахматах, пулевой стрельбе и других спортивных дисциплинах. Первое место заняла команда «Буревестник».

— Переполнен всеми эмоциями, — подвел итоги спартакиады председатель местного Совета ветеранов Сергей Хохлов. — Для нашего города это первое подобное мероприятие, проводимое на таком высоком уровне. Главной задачей было знакомство участников соревнований друг с другом. Чтобы команды набрались эмоций и позитива. Огромное спасибо нашим ветеранам, которые выступили здесь, несмотря на жаркую погоду. Мы уже получили от них отклики и понимаем, что есть большой интерес к подобным состязаниям. Обязательно будем организовывать их в дальнейшем.

Городской Совет ветеранов выразил благодарность Управлению социальной защиты населения Западного округа, Ресурсному центру администрации Сызрани, УФКиС и другим службам за организацию праздника в День физкультурника.

Loading