Версия для слабовидящих
На премии губернатора - Волжские Вести

На премии губернатора

В соответствии с Постановлением губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни региональным министерством социально-демографической и семейной политики объявлен прием документов на соискание премий 2022 года.

Срок окончания приема заявок — 1 сентября 2022 года.

Премии присуждаются в следующих номинациях (по три в каждой):

«Образование и наука»;

«Литература и искусство»;

«Техническое и народное творчество»;

«Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность»;

«Физическая культура и спорт»;

«Общественная деятельность»;

«Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов».

Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов, в соответствии с критериями, изложенными в приказе Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 08.11.2012 № 662. Размер каждой премии составляет 20,0 тыс. рублей.

Претендентам необходимо представить в комиссию по присуждению именных премий губернатора для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов, следующие документы:

— заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;

— анкету, заполненную соискателем (или его представителем);

— автобиографию (в свободной форме);

— характеристику (в свободной форме);

— копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности.

А также:

— документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т. д.);

— копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации (в свободной форме).

Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.

Подробная информация, в том числе образцы документов, имеются на официальном сайте министерства (minsocdem.samregion.ru) в разделе «Новости», а также на сайте «Реабилитация инвалидов Самарской области» (reabilit.samregion.ru).

Документы на соискание премий принимаются в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» по адресу: г. Сызрань, ул. К. Маркса, 19, каб. 517, тел. (8464) 37-31-81; в территориальном отделе Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области: г. Сызрань, ул. К. Маркса, 19, каб. 209, тел. (8464) 98-33-55; а также в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области по адресу: 443086, г. Самара, ул. Революционная, 44, каб. 413, тел. (846) 334-86-41, электронная почта: snp@socio.samregion.ru.

По материалам территориального отдела Западного округа  подготовил О. ИЛЬИН

Loading