Версия для слабовидящих
Прокуратурой г. Сызрани связи с исполнением задания прокуратуры Самарской области проведена проверка - Волжские Вести

Проверка направленная на выявление фактов причинения вреда здоровью гражданам, полученного в результате неудовлетворительного содержания автомобильных дорог, тротуаров, крыш многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что гр. К получена травма, в результате падения на нее с крыши многоквартирного дома № 10 по ул. Московская,
г. Сызрань глыбы льда. От удара, нанесенного в голову и в левое плечо, гр. К. потеряла равновесие и упала на живот. После этого на нее упала еще одна глыба льда, нанеся удар по всей спине.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя санитарное содержание, в том числе уборку мест общего пользования, в рекомендуемый перечень работ по содержанию жилых домов включены работы по удалению с крыш снега и наледей.

Таким образом, управляющая компания предоставляет гражданам, проживающим в многоквартирном жилом доме, услуги по надлежащему содержанию жилья и по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, в том числе является ответственной и за состояние крыши жилого дома, относящейся к общему имуществу в многоквартирном доме.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой г. Сызрани направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ в Сызранский городской суд Самарской области в целях взыскания морального вреда, причиненного гр. К.

Loading