Версия для слабовидящих
Чествовали за труд во имя людей - Волжские Вести

3 июня в драматическом театре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня социального работника и пятилетнего юбилея АНО «Центр социального обслуживания «Сызранский».

Этот центр образовался в июле 2017 года. И охватывает территории не только нашего города, но и Октябрьска, Сызранского, Шигонского муниципальных районов. Сейчас там трудится шестьсот человек. Многие из них сидели в зале.

— Я горжусь тем, что руковожу таким замечательным коллективом, — сказала в своем поздравлении директор центра Наталья Киреева. — Шестнадцать миллионов только социальных услуг оказали мы за эти пять лет. Помогли одиннадцати тысячам жителей Западного округа. Для кого-то из них социальные работники — единственная опора в жизни.

Подтверждением данных слов стали кадры видео- и фотохроники, показанные на большом экране. И это лишь небольшая часть того, что  соцработники делают для своих подопечных: ухаживают за лежачими, помогают освоить средства реабилитации, наводят порядок в доме, приносят продукты и лекарства.

За труд во имя людей юбиляров сердечно поблагодарил от имени главы г. о. Сызрань его заместитель по финансам и экономике Андрей Советкин.

Также слова благодарности в адрес виновников торжества сказал начальник территориального отдела Западного округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко. Он отметил, что создание автономной некоммерческой организации пять лет назад позволило быстрее реагировать на запросы граждан. В центре «Сызранский», одном из первых в округе, открылись отделения по уходу. Внедряются такие услуги, как кратковременный присмотр. Здесь занимаются грантовой деятельностью для реализации социальных проектов.

— Вклад центра в развитие социального обслуживания на дому велик, — сказал Сергей Кияшко. — О качестве услуг может говорить один факт — за все время мы не получили ни одной жалобы от граждан. Отдельное спасибо за действия во время пандемии. Центр одним из первых в округе провел вакцинацию своих сотрудников и занимался разъяснительной работой с горожанами. Показательна и ситуация с переселенцами из ДНР и ЛНР. Они приехали к нам в состоянии депрессии. Через две недели общения с соцработниками людей было не узнать. В них вдохнули жизнь. Это и есть та миссия, которую выполняют соцработники.

На торжественном мероприятии многие из присутствовавших были отмечены наградами. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов социальной службы. Под аплодисменты зала им вручили букеты цветов.

Loading