Версия для слабовидящих
Школы Сызрани к ЕГЭ - 2022 готовы! - Волжские Вести

Школы Сызрани к ЕГЭ — 2022 готовы!

В рамках подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в школах города в апреле и мае прошел ряд тренировочных мероприятий, направленных на проверку работоспособности оборудования, задействованного при проведении экзаменов, и обучения работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ).  

Тренировочные мероприятия проводились по предмету «Английский язык», в части применения технологий печати и перевода бланков участников в электронный вид, без участия обучающихся, и по предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)» с участием 73 обучающихся.

Тренировочное мероприятие по английскому языку  было организовано на базе сызранских школ № 4 и 19. Были задействованы все аудитории, в которых предполагается сдача английского языка (раздел «Говорение») в основные сроки. К участию привлекались руководители ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории, технические специалисты ППЭ. Более 190 специалистов на практике отработали процедуру проведения экзамена с электронными экзаменационными материалами и проверили готовность оборудования к проведению экзаменов в основные сроки.

В рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2022 году по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)» были задействованы школы № 2 и 19 г. Сызрани. Выпускники смогли потренироваться в выполнении экзаменационной работы на компьютере в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ. Результаты станут известны после обработки их на федеральном уровне.

Loading