Версия для слабовидящих
Грабёж раскрыли, деньги вернули - Волжские Вести

Грабёж раскрыли, деньги вернули

Грабёж раскрыли, деньги вернули

В отдел полиции № 32 МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 87-летняя женщина, заявившая, что у нее похищены деньги в размере 700 рублей. Это произошло утром в подъезде одного из домов на ул. Лазо, где проживает пенсионерка.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место происшествия. Опросили потерпевшую, установили возможных свидетелей произошедшего. И выяснили, что незадолго до случившегося пенсионерка совершала покупки в ближайшем магазине. Незнакомая ей женщина, находившаяся там же, вызвалась проводить ее до дома. В подъезде «помощницу» как подменили — она толкнула пенсионерку, выхватила у нее из кармана деньги и скрылась.

Просмотрев записи с видеокамер, установленных в торговой точке, сотрудники полиции составили портрет злоумышленницы и направили его во все наружные службы. Кроме того, выяснили, что к совершению преступления может быть причастна 38-летняя жительница соседнего дома. По месту проживания подозреваемой версия нашла подтверждение. Для дальнейших разбирательств женщину доставили в отдел полиции.

Задержанная признала вину в содеянном. Украденные деньги она не успела потратить. Полицейские вернули их потерпевшей в полном объеме.

СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

По материалам пресс-службы МУ МВД России «Сызранское» подготовил К. ОСЬМУХИН

Loading