Версия для слабовидящих
В школе, делающей детей успешными - Волжские Вести

Профессия педагога требует от человека не только глубоких знаний, но и больших душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на сложности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

— Школа — наш дом, где работает педагогический коллектив высококлассных, талантливых специалистов, — говорят родители выпускников 4-х классов про Сызранский филиал школы-интерната № 2 г. о. Жигулевск.

На протяжении пяти лет учебы школа была вторым домом для наших детей. Это учреждение предназначено для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Здесь реализуются программы начального и основного общего образования для детей с нарушениями речи и снижением интеллекта. После уроков ребята с удовольствием занимались в спортивных и творческих кружках, принимали участие во внеклассных мероприятиях. Родители выпускников 4 «г» и 4 «д» классов выражают сердечную признательность коллективу школы-интерната № 2 за неоценимый вклад в обучение и воспитание детей.

Внимательная, отзывчивая, справедливая… Именно таких и многих других хороших слов заслуживает руководитель Сызранского филиала школы-интерната № 2 г. о. Жигулевск Ольга Васильевна Панова. У нее есть все, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Делу образования и воспитания детей посвятили всю свою жизнь Татьяна Николаевна Серова и Ольга Николаевна Прорешкина — учителя начальных классов. Обе достойны самых добрых слов.

Татьяна Николаевна — опытный, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Ее отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у Серовой было за эти годы выпусков! Она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице — «второй маме».

Повезло тем, кто в школьные годы встретил Учителя с большой буквы, того, кто мудростью, душевной щедростью помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Все это мы с уверенностью можем сказать об Ольге Николаевне Прорешкиной.

Татьяна Александровна Зеленкова и Наталья Валерьевна Догушева — логопеды, прекрасные педагоги, знатоки детских сердец, развивающие в учащихся творческие способности. Они всегда на подъеме, на высоте. Сколько любви, сил, доброты, упорного труда им потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников.

Нашим учителям мы желаем крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на их жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, чтобы в адрес педагогов всегда звучали слова благодарности и признания.

А родителям будущих первоклассников хотим пожелать не бояться отдавать своих детей в эту школу. Здесь ваши дети станут успешными. Приходите в Сызранский филиал 21 апреля, в 16.00, на день открытых дверей и сами в этом убедитесь! Вас всегда ждут в школе по адресу: г. Сызрань, ул. Астраханская, 2а.

Письмо родителей выпускников 4 «г» и 4 «д» классов Сф школы-интерната № 2 г. о. Жигулевск подготовил к публикации О. ИЛЬИН

Loading