Версия для слабовидящих
В детсаду случились книжные чудеса - Волжские Вести

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотека-филиал № 13 имени Николая Овчинникова провела мероприятие в ДОУ № 62.

Ребята-дошколята очень ждали встречи с детской писательницей Галиной Цыплёнковой. И она состоялась!

— Сколько радости принесла эта встреча всем: и малышам, и взрослым! — говорит заведующая библиотекой-филиалом № 13 Людмила Красненкова. — Ребята впервые увидели настоящую писательницу. Слушали Галину Михайловну затаив дыхание, читали наизусть ее стихи.

Под руководством методиста детского сада Татьяны Бадеевой организован конкурс по творчеству писательницы. И уже некоторые работы были представлены на мероприятии. В том числе  рисунки детей к прочитанным стихам, книжка-раскладушка «Г. Цыплёнкова. Сказочный вагон». А также оригинальная творческая работа: лэпбук «Галина Цыплёнкова — сызранская писательница» (учителя-логопеды Елена Колесова, Лилия Галанова, Татьяна Бадеева).

Все это до глубины души тронуло Галину Михайловну! А над книжкой-раскладушкой она так расчувствовалась, что даже всплакнула…

Спасибо тебе, Книжкина неделя!

Спасибо и Вам, дорогая Галина Михайловна!

А вот что по поводу состоявшейся встречи сказала сама писательница:

— Не верьте, если скажут, что чудес на свете нет! Не верьте, они есть! Выход в свет новой книжки — разве это не чудо? Высокий профессионализм коллектива детского сада № 62 позволяет творить чудеса. Да какие! Я полностью разделяю мнение Людмилы Григорьевны Красненковой по поводу встречи с ребятами, повторяться не буду.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу и методистам детского сада № 62 за проделанную работу, за теплый, радушный прием. Желаю доброго здоровья и дальнейших успехов.

Всех вам чудес!

Подготовил О. ИЛЬИН

Loading