Версия для слабовидящих
Всех обыграли! - Волжские Вести

В конце марта — начале апреля в г. Ярославле проходила юбилейная Всероссийская спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Аленький цветочек». Сызранские девушки оказались в числе лучших.

Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали уже тридцатыми по счету. В этот раз в турнирах приняли участие 14 команд из 12 регионов России. Состязания проходили по таким видам спорта, как шахматы, дартс, бочче и шашки.

В прошлом году последняя из этих дисциплин стала для сызранцев и всех спортсменов нашей губернии наиболее успешной. Тогда было занято первое место в командном зачете именно по шашкам. Представителям Самарской области удалось повторить успех и на юбилейных соревнованиях.

Воспитанницы сызранского спортклуба «Виктория» Анастасия Митюрина и Софья Иевлева, а также самарец Дмитрий Писнов вновь обыграли своих соперников. Ребята набрали 31 очко, тем самым опередив ближайших конкурентов из Мордовии на два балла.

— Мне все понравилось. Была хорошая атмосфера. Нашла новых друзей и встретилась со старыми, — поделилась впечатлениями Настя.

— Много знакомых было, — подтвердила Софья. — Мы поддерживали друг друга все время. Отличные эмоции, крутая обстановка, и город Ярославль очень красив.

Loading