Версия для слабовидящих
Всероссийская акция «ГИА для родителей» в Западном образовательном округе - Волжские Вести

Всероссийская акция «ГИА для родителей» в Западном образовательном округе

07.04.2022 г. в Западном образовательном округе Самарской области прошла Всероссийская акция «ГИА для родителей», в которой приняли участие родители учащихся 9-х, 11-х классов из 58 школ.
Акция призвана помочь родителям, а значит и выпускникам, снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, сделать так, чтобы процедура проведения была понятна и прозрачна всем.

В рамках Акции состоялось расширенное заседание Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, которое было проведено в режиме онлайн.

По окончании собрания все родители приняли участите в пробных ОГЭ и ЕГЭ по математике. Процедура проведения ОГЭ и ЕГЭ для родителей была максимально приближена к реальному экзамену. У участников экзамена проверили документы на входе в ППЭ, провели через рамку металлодетектора, удостоверились в отсутствии средств мобильной связи. Родителей проводили в аудиторию проведения экзамена, где был проведен обязательный инструктаж, продемонстрировали как проходит распечатка экзаменационных материалов. Участники акции заполнили бланки регистрации и выполнили задания, сокращенных вариантов экзаменационных работ, разработанных специально для акции. Экзамен проходил в условиях соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм и ограничений.

У участников Акции «ГИА для родителей» остались приятные впечатления.

Loading