Версия для слабовидящих
Отличились  в дзюдо дважды - Волжские Вести

Борцы сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 отметились наградами сразу в двух турнирах Самарской области.

Дзюдоисты блестяще выступили на первенствах региона: среди участников до 13 и до 18 лет. Оба турнира проходили в самарском спортивном комплексе «Локомотив»  18-19 марта.

На первенстве Самарской области среди дзюдоистов до 18 лет сызранские спортсмены завоевали семь медалей, две из которых — высшей пробы.

Так, победителями областного первенства в своих возрастных категориях стали Валерия Аксянова и Кристина Трошкина. Серебряную медаль завоевала Карина Кулагина. Бронзовых наград удостоились Станислав Задорожный, Никита Шубин, Полина Приданова и Зарина Кулагина.

Не подвели своих старших товарищей и дзюдоисты в возрастной категории до 13 лет. От Сызрани здесь бронзовую медаль завоевала Дарья Яфясова.

Наших победителей и призеров подготовили тренеры  Денис Брагин, Сергей Гуничев, Александр Ермолаев, Александр Арычков.

Еще три медали на счету представителей самарского отделения СШОР № 2: «золото» — у Радмира Гуломалиева, бронзовые награды — у Дмитрия Кузнецова и Софьи Кокуйской.

По итогам областных соревнований лучшие дзюдоисты получили право принять участие в первенстве Приволжского федерального округа.