Версия для слабовидящих
Сызрань простилась с авиатором - Волжские Вести

В Сызрани простились со старшим лейтенантом Сергеем Коноплёвым. Выпускник вертолетного училища погиб, выполняя свой воинский долг во время спецоперации на Украине.

Свои соболезнования родным офицера выразили друзья, сослуживцы, ветераны. А также губернатор Самарской области. Он поблагодарил родителей офицера за сына, ставшего настоящим патриотом, защитником Родины.

Вот что сказал на траурном митинге глава г. о. Сызрань Анатолий Лукиенко:

— Бесконечно горько, что молодая жизнь оборвалась так рано и внезапно. Но готовность выполнить любую поставленную задачу — это и есть часть профессии офицера. Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков всегда готовило лучшие кадры для Вооруженных Сил нашей страны. И Сергей Коноплёв — один из них, настоящий офицер Российской армии.

Начальник Сызранского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» генерал-майор Александр Асанов отметил, что Сергей Коноплёв поступил в училище в трудные для вуза времена. Уже через три года после его окончания он стал командиром экипажа российского разведывательно-ударного вертолета Ка-52.

Вспоминая Сергея Коноплёва, председатель Совета ветеранов СВВАУЛ Виктор Рудиков отметил, что он никогда не ставил личные интересы выше общественных. И всегда был готов подставить плечо товарищам. Однокашники его уважали.

У Сергея Коноплёва остались мать, отец, супруга и маленькая дочь.

По материалам пресс-службы администрации города подготовила О. ЮРЬЕВА

Loading