Версия для слабовидящих
…И победила в конкурсе «Женщина года» - Волжские Вести
…И победила в конкурсе «Женщина года»

Ежегодно накануне 8 Марта Общественный совет при МУ МВД России «Сызранское» выдвигает кандидатуру на городской конкурс «Женщина года». Достойные представительницы управления на протяжении многих лет становились его победительницами в номинации «Правоохранительная деятельность». В этом году такой чести удостоена подполковник полиции Светлана Баклушина. 

Ее хорошо знают и любят в городе. В органах внутренних дел Светлана Александровна с апреля 2003 года. Начинала она двадцатилетней девчонкой с должности милиционера ППС. Поначалу отношение коллег к патрульно-постовому в юбке  было настороженным. Ведь обычно, приходя на службу в строевое подразделение, многие женщины по-прежнему стремились подчеркивать свою «слабость». Отчего мужчины только укреплялись во мнении: в ППС таким не место. Не раз и Светлана слышала за спиной эту фразу. Но время шло. Новая сотрудница хорошо показала себя в работе. Выезжала в составе патруля на места происшествий, разбиралась в уличных драках, бытовых конфликтах, участвовала в задержании преступников. Параллельно получала высшее образование в Саратовском юридическом институте МВД. После его окончания руководство управления предложило Светлане Александровне перейти в подразделение по делам несовершеннолетних. 

Конечно, жаль было расставаться с родной ротой, но Баклушина до сих пор не жалеет о сделанном когда-то выборе. И вот уже 15 лет с присущей ей самоотверженностью она посвящает себя работе с трудными подростками. Правда, пробовала найти себя в другой ипостаси. Но, проработав два года в должности старшего дознавателя, все равно вернулась к своим несовершеннолетним.

При колоссальной загруженности Светлана Баклушина — счастливая жена и мама. Ее гордость — 11-летняя дочь Мария, которая в 2021 году стала лучшим игроком команды девочек в городском турнире по баскетболу. Светлана Александровна старается больше времени проводить с семьей и с нетерпением ждет прихода весны, чтобы заняться любимой дачей.

За добросовестную работу начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Светлана Баклушина имеет 15 поощрений. В том числе — медаль «За отличие в службе» II и III степени, почетные грамоты и благодарности руководства ГУ МВД России по Самарской области и такие же награды — от главы города. В начале 2022 года Светлана Баклушина удостоена памятного знака губернатора Самарской области Дмитрия Азарова «За служение людям».

На торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Женщина года — 2022» поддержать Светлану Александровну пришли коллеги. Среди них — заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Сызранское» подполковник Владимир Миронов.

— Сейчас в полицию приходит много представительниц прекрасного пола. Хочется пожелать им встретить на своем служебном пути такого наставника, как Светлана Александровна, — сказал о своей подчиненной Владимир Михайлович. — За время службы в органах внутренних дел она зарекомендовала себя с самой положительной стороны, дисциплинированным, исполнительным и грамотным работником. Ее трудолюбие и целеустремленность были оценены конкурсной комиссией по достоинству.

Коллектив МУ МВД России «Сызранское», члены Общественного совета при управлении от всей души поздравляют Светлану Александровну с заслуженной победой в конкурсе, желают ей дальнейшего профессионального роста, верной поддержки друзей и коллег, счастья и семейного благополучия!

По материалам пресс-службы МУ МВД России «Сызранское» подготовил О. ИЛЬИН

Loading