Версия для слабовидящих
Чествовали защитников Отечества - Волжские Вести

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Сызрани состоялись праздничные мероприятия. Они начались церемонией возложения цветов к памятникам в скверах Ленина, Славы, мемориального комплекса «Вечный огонь».

О торжественности момента напомнили колокольный перезвон (ансамбль «Благовест») и музыка в исполнении военного духового оркестра Сызранского вертолетного училища. По традиции курсанты этого вуза стояли в почетном карауле.

К подножию памятников с цветами в руках подходили глава г. о. Сызрань Анатолий Лукиенко, военные авиаторы, представители городской администрации, местной Думы, ветеранских и молодежных организаций.

В тот же день сызранцы, в их числе представители ТОСов, депутаты по данным избирательным округам, возложили цветы к мемориалам в разных районах города. Это бюст маршала                     Г. К. Жукова на одноименной аллее на пр. 50 лет Октября, обелиск на площади ДК им. Макара Жукова в поселке Новокашпирском, памятник Герою Советского Союза В. А. Герасимову в поселке Сердовино, стела в честь 30-летия Победы на ул. Гоголя.

В тот же день в драматическом театре состоялось  торжественное собрание, посвященное празднику.

Loading