Версия для слабовидящих
«Общество и полиция - вместе легче» - Волжские Вести

В Самарской области стартует региональный журналистский конкурс «Общество и полиция — вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб.

Конкурс проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и регионального отделения Союза журналистов РФ и направлен на формирование партнерских отношений полиции и общества.

Принять участие в конкурсе приглашаются работники средств массовой информации, зарегистрированные в установленном законом порядке, а также внештатные авторы и блогеры. Голосование жюри пройдет по четырем номинациям: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Интернет-издания», «Блогосфера».

Заявку на участие и конкурсные материалы необходимо отправить по адресу оргкомитета spress@samtelecom.ru не позднее 20 января 2023 г. Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в течение календарного года.

Заявка должна содержать: название материала, время и место его публикации (выхода в эфир), краткую аннотацию произведения, справку об авторе (-ах) с указанием Ф. И. О., места работы и должности, служебного и домашнего адресов (с индексом), телефонов (служебного и мобильного), электронной почты.

К заявке прилагаются публикации в электронном виде, фото- и видеоматериалы. Произведения в номинации «Интернет-издания» и «Блогосфера» представляются в развернутом электронном виде (ссылки не рассматриваются).

Подведение итогов конкурса и определение лауреатов осуществляются на заседании конкурсной комиссии ежегодно в январе. Победители и призеры в каждой номинации будут приглашены на торжественную церемонию награждения.

Более подробно с условиями участия в конкурсе, а также подачи заявок можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

Нина Ивановна Суглоб — журналист и председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское». На протяжении нескольких десятков лет на страницах городской газеты «Волжские Вести» она освещала деятельность правоохранительных органов. Читатели всегда с нетерпением ждали ее новых и ярких материалов в рубриках «Полиция», «Безопасность», «Криминал», «Беспредел», «Профессионалы», «Ветераны». Публикации быстро расходились по другим СМИ и интернет-ресурсам.

За высокий профессионализм и вклад в развитие региональной журналистики Н. И. Суглоб была удостоена почетного звания «Заслуженный работник средств массовой информации Самарской области».

В 2017 году Н. И. Суглоб возглавила Общественный совет при МУ МВД России «Сызранское». Нина Ивановна организовала и провела сотни ярких, запоминающихся мероприятий для сотрудников управления и их детей, ветеранов и жителей города в целом. Возглавляемый ею Общественный совет принимал участие во всех всероссийских акциях МВД РФ и мероприятиях областного главка МВД, инициативно реализовывал собственные проекты. Под руководством и при непосредственном участии Н. И. Суглоб сызранские полицейские и общественники приходили для оказания помощи в малообеспеченные семьи, бывали в коллективах предприятий, учреждений, работали с трудными подростками, ходили в различные рейды, призывали граждан соблюдать правила дорожного движения, занимались организацией летнего досуга несовершеннолетних и многим другим.

Плодотворная общественная деятельность Нины Ивановны, ее активное участие во всех проектах правоохранительной направленности неоднократно отмечались руководством ГУ МВД России по Самарской области.

В октябре минувшего года Нина Ивановна Суглоб ушла из жизни.

Посвященный ей конкурс станет достойным вкладом в дело сохранения памяти об этом замечательном журналисте.

Подготовил О. ИЛЬИН

Loading