Версия для слабовидящих
Дебютировали на льду девочки удачно - Волжские Вести

В Казани состоялись квалификационные соревнования по фигурному катанию «Кубок «Виража». Данный турнир стал первым для пятилетних участниц из Сызрани. Но их результаты уже радуют.

В номинации «Новичок 2016 года рождения» соревнования выиграла наша Ксения Гуреева. Очень достойно, по словам тренера Дмитрия Савельева, выступили также Ева Курамшина и Василиса Глухина. В соответствии с требованиями судьи оценивали катание, прыжок в один оборот и вращение.

— Этот старт был очень важным для наших юных спортсменок, — сказал Дмитрий Александрович. — Девочки занимаются фигурным катанием меньше года и впервые участвовали в соревнованиях. Также впервые они были одни на льду, рядом — никого. Я доволен тем, что у них все получилось. А главное, у девочек открылось второе дыхание, появился настоящий интерес к тому, чем они занимаются.

Положительный эффект дала и прошедшая только что зимняя Олимпиада в Пекине. Тренеры обсуждали со своими учениками прокаты фигуристов, учили технике исполнения элементов.

— Я доволен и ученицами, и в целом работой в Сызрани, — отметил Дмитрий Савельев. — Мы хорошо сотрудничаем с руководством ледовой арены. Все это вдохновляет на серьезную работу. До конца сезона нам предстоит участие еще в нескольких стартах. Один из них, «Шаг за шагом», запланирован в Сызрани.

Loading