Версия для слабовидящих
Быстрее всех - Волжские Вести

Быстрее всех

15 и 16 января в Самаре состоялись чемпионат и первенство региона по лыжным гонкам.

На старт вышли юноши и девушки в возрасте 13-18 лет, а также юниоры 19-20. Хорошие скорости, а с ними и результаты в своих возрастных категориях показали спортсмены СШОР № 2.

В спринте (круг 1,6 км) свободным стилем первенствовала Диана Серова. Бронзовые медали завоевали Анастасия Белоусова и Вероника Матросова.

Классический стиль. Здесь вновь отличилась Диана Серова. Она была самой быстрой на дистанции 3 км. На таком же круге, но среди юношей, вторым финишировал Александр Иванов.

«Серебро» на трассе протяженностью 5 км выиграла Мария Проскурина. Дистанцию вдвое длиннее наши Владимир Поларшинов (мужчины) и Денис Борщев (юниоры) завершили вторым и третьим соответственно.